Киров
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Кирове
Ваш город Киров?
Да, сохранить Нет, изменить
Киров
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Кирове
Ваш город Киров?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Кирове
Ваш город Киров?
Да, сохранить Нет, изменить

Арки в интерьере: 7 интересных идей оформления квартиры

Многие из вас наверняка помнят времена, когда все повально строили в своих квартирах различные арки. Позже этот тренд угас, о таком элементе в  интерьере попросту забыли, но на сегодняшний день арки буквально «всплыли» из кажущегося забвения, чтобы снова украсить ваш дом. Правда, выглядят они иначе, не так, как раньше.

В этой статье мы рассказали, как они изменились за то время, что находились на «скамейке запасных». Листайте и черпайте идеи для собственных дизайнерских экспериментов!

 

Ниша в виде арки

Углубление в стене может превратиться в выразительный акцент и заменить собой открытый стеллаж.  Иногда сюда добавляют полки, делая подобие встроенного книжного шкафа, а также обустраивают в ней рабочее место, устанавливают телевизор, ставят миниатюрный диван. Такие интерьерные приемы не только интересны, но и очень комфортны с точки зрения психологии.

 

Арки на обоях

Арочные мотивы на обоях могут быть разнообразными: от классических геометрических форм до абстрактных и фантазийных рисунков. За этим трендом стоит желание создать обволакивающее, пространство, настраивающее на безмятежный лад. Ведь арки буквально сглаживают углы и добавляют особенный, какой-то магический уют.

 

Окна и двери

Межкомнатные арки  - это выразительная деталь, которая всегда будет притягивать к себе внимание. В результате получается, что зрительно комнаты отделены друг от друга, но при этом имеют один общий элемент.

Оконные проемы в виде полукруглых арок сделают еще нежнее классический интерьер квартиры. Особенно эффектно смотрятся в арочных проемах стеклянные распашные двери — как в старых парижских домах!

 

Зеркала

Изогнутая полукруглая форма зеркала, обладающая мягкими и изящными линиями, может стать удачным решением декорирования интерьера. А еще вовсе не обязательно зеркало вешать, достаточно прислонить его к стене, чтобы разнообразить пространство.

 

Зона отдыха

В нише в форме арки можно обустроить зону отдыха или сна, поместив внутрь кровать или большой диван. Будет хорошо, если эту зону дополнительно оформить балдахином. Подобное решение добавит комнате яркости, плюс создаст особую романтическую атмосферу.

 

Фасады шкафов

Арки также могут стать украшением для закрытых фасадов шкафчиков и чаще всего это не одиночный элемент, а повторяющийся. Например, сразу две-три арки на фасаде и не обязательно одинаковые. Это нестандартное решение здорово смотрится в современных интерьерах.

 

Перегородки

Арка может стать элементом оформления декоративной перегородки. Закругленные конструкции смотрятся очень торжественно и выступят фокусом всего интерьера. Вы можете украсить арку светодиодными лентами по периметру или же встроить их в структуру арки. Такой способ сделает ваш дом более уютным, а интерьер - живым и современным.

Заключение

На самом деле тему арки не сложно поддержать в интерьере. Достаточно одной-двух мелких деталей в форме мебели или рисунка на обоях, чтобы интерьер приобрел свежее звучание.  К тому же плавная линия всегда приятна глазу и смягчает впечатление даже от аскетичных пространств!

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение